ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:53

Федеральная налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей


УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 08.04.2016 10:57:22
Федеральная налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей

15 и 16 апреля во всех налоговых инспекциях страны пройдут Дни открытых дверей, приуроченные к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2015 году. Время проведения акции: в пятницу – с 9.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.


Сотрудники Налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, в какие сроки, когда уплачивается исчисленный налог, какие документы необходимы для получения налогового вычета, а главное – как просто и быстро отчитаться о доходах.

При наличии необходимых сведений и документов граждане смогут прямо во время акции исполнить обязанность по декларированию доходов или заявить право на налоговый вычет, сдав декларацию.

Всем желающим откроют свой «Личный кабинет» на сайте ФНС России, который содержит актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и многое другое.

«Личный кабинет» является незаменимым помощником для тех, кто только собирается задекларировать доход. Пользователи сервиса могут заполнять декларацию 3-НДФЛ, представлять ее в налоговый орган, отслеживать ход ее проверки, получать консультации специалистов – и все это, не обращаясь лично в инспекцию, то есть через Интернет.

Сотрудники налоговой службы во время проведения Дней открытых дверей проведут лекции и семинары по вопросам декларирования доходов и возможностям интернет-сервисов ФНС России, ответят на интересующие вопросы граждан о налогах.

Для справки: по состоянию на 1 апреля 2016 года более 40 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа отчитались о доходах, полученных в 2015 году, представив в налоговые инспекции декларации по форме 3-НДФЛ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей