ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:14

Елена Кутукова собирается стать депутатом Госдумы от Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 12.07.2021 16:43:28
Елена Кутукова собирается стать депутатом Госдумы от Архангельской области

Избирательная комиссия Архангельской области сообщила о новой участнице предвыборной кампании: по одномандатному избирательному округу №72 (северному) кандидатом в депутаты Госдумы стала Елена КУТУКОВА. В недавнем прошлом она являлась заместителем губернатора — руководителем представительства нашего региона в Правительстве России.


По информации ИКАО, Елена Кутукова идет на выборы в порядке самовыдвижения. В округе у нее немало серьезных конкурентов: северодвинец Александр СПИРИДОНОВ, которого, вероятнее всего, поддерживает нынешний глава региона, депутат областного Собрания от КПРФ Надежда ВИНОГРАДОВА, хорошо известная в деловых кругах, депутат Архангельской городской Думы Олег ЧЕРНЕНКО, Олег МАНДРЫКИН от коалиции «Стоп-Шиес» и другие.

По образованию Елена Кутукова – экономист-аналитик математического и компьютерного обеспечения управления, окончила Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе, доцент, кандидат экономических наук. Заместителем губернатора ее назначил Игорь ОРЛОВ. До этого Елена Сергеевна в статусе и.о. директора руководила Государственным научно-исследовательским институтом системного анализа Счетной палаты РФ.

Будучи представителем Архангельской области в Правительстве России отметилась прежде всего участием в ряде проектов экологической и социальной направленности, а также как попечитель Александро-Ошевенского монастыря в селе Ошевенское Каргопольского района. Активно отстаивала включение Ошевенского в число самых красивых деревень России.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей