ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:19

Экс-губернатор НАО Игорь Фёдоров возглавит топливно-энергетический комплекс Петербурга


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.07.2014 08:23:18

alt

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Игорь ФЕДОРОВ займет пост генерального директора «Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб»), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира ЛАВЛЕНЦЕВА.


Генеральный директор предприятия Артур ТРИНОГА написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Игорь Федоров сегодня будет представлен в новом качестве на рабочем совещании с руководителями отрасли, передает ИТАР-ТАСС.

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» осуществляет деятельность в области выработки и транспортировки тепловой энергии на северо-западе России. Доля ГУП «ТЭК СПб» на петербургском рынке тепловой энергии составляет порядка 40%. Компания поставляет тепло и горячую воду в 12 тысяч зданий Петербурга, в которых проживает более 2 млн человек.

Игорь Федоров имеет большой стаж работы в энергетике. С 1995 года он занимал различные должности в ОАО «Архэнерго», с 1997 по 2005 год был начальником межрайонного отделения филиала Энергосбыт ОАО «Архэнерго». В мае 2005 года перешел на работу в мэрию Архангельска на должность заместителя мэра по городскому хозяйству. С октября 2005 года по сентябрь 2008 года — исполнительный директор ОАО «Архэнерго». С сентября 2008 года — заместитель губернатора Архангельской области по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

16 февраля 2009 года указом президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА назначен исполняющим обязанности главы администрации Ненецкого автономного округа, c 24 февраля — глава администрации НАО. 22 февраля 2014 года оставил должность губернатора в связи с истечением срока полномочий. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей