ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:36

Экс-глава округа Варавино-Фактория получил за злоупотребление условный срок


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.07.2014 10:22:17

altСудом вынесен приговор в отношении бывшего главы округа Варавино-Фактория Архангельска Александра ЧЕБЫКИНА.


Октябрьским районным судом он признан виновным в присвоении имущества в крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями. Напомним, Чебыкин в 2010 году предложил знакомой супружеской паре, зарегистрированной в признанном непригодным для проживания доме, предоставить благоустроенные квартиры под определенным условием. Реализуя достигнутую договоренность, он издал приказ о выделении им по договору социального найма двух благоустроенных квартир, несмотря на то, что они в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений на учете не состояли. Взамен одна из квартир путем оформления фиктивного договора купли-продажи была передана в собственность Чебыкину.

Как сообщает областная прокуратура, в результате незаконного отчуждения квартиры муниципальному образованию «Город Архангельск» был причинен материальный ущерб в размере 514 тысяч рублей, который подсудимым возмещен в добровольном порядке.

Судом Чебыкину назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, также с него взыскан штраф в размере 10 тысяч рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей