ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:09

Экс-министр образования Поморья Сергей Котлов официально стал главой Устьянского района


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.09.2021 18:35:28
Экс-министр образования Поморья Сергей Котлов официально стал главой Устьянского района

На текущей неделе состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы Устьянского района Сергея Александровича КОТЛОВА.


Ранее главой Устьянского района был Алексей ХОРОБРОВ, однако его полномочия закончились в сентябре текущего года. 

Напомним, новый глава Устьянского района избран 13 августа. При этом мнение о том, что Сергей Котлов возглавит район, высказывалось уже достаточно давно. На внеочередной сессии Собрания депутатов Устьянского района его кандидатуру поддержали 12 из 14 народных избранников. 

14 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность главы района. Сергей Котлов произнес присягу:

«Вступая в должность главы Устьянского района, торжественно обещаю, что буду добросовестно исполнять обязанности главы, защищать интересы жителей, уважать и соблюдать права человека и гражданина…».

Среди почетных гостей знаменательного для Устьянского района события - заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений АВТУШЕНКО. Он поздравил Сергея Котлова со вступлением в должность главы Устьянского района:

«Смена главы – важная веха в истории района. Сегодня я увидел преемственность, серьезную поддержку населения и депутатов, поэтому уверен, что у нового главы все получится. Сергей Котлов – человек опытный, у него есть и харизма, и сила, и знания для того, чтобы приумножить славу Устьянского района».

Напомним, Сергей Котлов – экс-глава Шенкурского района и бывший министр образования и науки Архангельской области. В министерство он пришел работать весной 2017 года: сначала был заместителем руководителя ведомства, а с октября стал министром.

После отставки с этого поста в 2019 году Сергей Котлов стал работать в Группе компаний «УЛК» в должности заместителя генерального директора по социальным проектам. Напомним, «УЛК» - это крупный лесной холдинг, предприятия которого занимаются заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением. Владелец Группы компаний - Владимир БУТОРИН.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей