ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 04:54

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.02.2024 21:51:08
Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь»

Вскоре на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) сменится руководство. Напомним, что последние три года предприятие возглавляет бывший губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, покинувший свой пост в апреле 2020-го.


О том, что Игорь Анатольевич завершает свою работу в качестве руководителя «Северной верфи» сегодня, 7 февраля, со ссылкой на собственные источники сообщили сразу несколько уважаемых изданий, среди которых – РБК и «Деловой Петербург».

По информации «Делового Петербурга», за 9 месяцев 2023 года выручка ПАО «Северная верфь» сократилась с 11,3 млрд (аналогичный показатель 2022-го) до 10,2 млрд рублей. А чистый убыток предприятия составил 5,7 млрд, годом ранее он был 1,35 млрд рублей.

Уточним, что в 2023 году принадлежащий государству пакет акций Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) был передан ВТБ. Возможно, смена руководства предприятия связана с продолжающейся в ОСК перестройкой управленческой команды.

Напомним, до губернаторства Игорь Орлов работал на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске, был генеральным директором ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», а с 2011 по 2012 годы - первым заместителем исполнительного директора ООО «Автотор Холдинг» (Калининград).






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей