ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:32

Дмитрий Юрков: Муниципалитеты наделяются правом участвовать в ценообразовании тарифов по теплоснабжению


Мария БАЙДАЛА | 30.01.2017 01:30:27
Дмитрий Юрков: Муниципалитеты наделяются правом участвовать в ценообразовании тарифов по теплоснабжению

Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Дмитрий ЮРКОВ обратился с запросом в министерство энергетики Российской Федерации с просьбой представить прогнозный план изменений по тарифам для Архангельской области.


Также Дмитрий Юрков принял участие в совещании, которое состоялось в министерстве энергетики под председательством заместителя министра Вячеслава КРАВЧЕНКО.

Обсуждали принятый Госдумой в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения».

Как эти изменения коснутся населения?

«Если сейчас монополисты по теплу согласовывают с агентством по тарифам и ценам тариф по теплу, то теперь вводится понятие «альтернативной котельной», - заявил Дмитрий Юрков. То есть предельный тариф будет рассматриваться в сравнении с расчетным «альтернативным» и согласование этого тарифа будет происходить на муниципальном уровне по всей области. Таким образом, муниципалитеты наделяются правом участвовать в ценообразовании тарифов по теплоснабжению».

Депутат Дмитрий Юрков сообщил, что новые изменения в закон будут обсуждаться в правительстве Архангельской области и Архангельском областном собрании с целью внесения, в случае необходимости, поправок.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей