ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 18:38

Дмитрий Морев пригрозил главе Соломбальского округа «принятием кадрового решения»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2024 13:36:55
Дмитрий Морев пригрозил главе Соломбальского округа «принятием кадрового решения»

На городской планёрке в администрации Архангельска обсудили ситуацию с уборкой снега. Сегодня устранением последствий ночного снегопада занимаются 115 единиц техники. Основной упор делается на тротуары, прочистку подъездных путей к контейнерным площадкам и дороги 3 категории. Вручную освобождаются подходы к пешеходным переходам.


«Больше всего жалоб на проблемы с уборкой снега во дворах мне поступало от жителей Соломбалы. Я вижу в этом системность, и сегодня на городской планёрке главе Соломбальского округа Дмитрию ПОПОВУ поставлено условие: исправить ситуацию либо мной будет принято кадровое решение», – отметил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.

С 1 по 7 апреля подрядчик по содержанию дорог – Мезенское дорожное управление – принял и отработал 328 обращений граждан, касающихся уборки дорог от снега. Использовано 539 тонн противогололедных материалов, на снежный полигон с улиц города вывезено 4021 тонна снега.

Однако в адрес МДУ поступает много нареканий от жителей Исакогорского округа. Сразу после планёрки технику направили в район Лесной речки. В ночную смену отработают микрорайон Затона.

В ближайшие два дня подрядчики продолжат вывозку снега, а МУП «Городское благоустройство» займётся отогревом решеток ливневой канализации.

«Готовимся к оттепели, которая придёт к концу недели», - сказал глава города.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей