ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 07:40

Для островов Архангельска закупили новые автобусы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 28.12.2022 13:23:47
Для островов Архангельска закупили новые автобусы

Транспортная реформа, которая начнётся в 2023 году, предполагает обновление автопарка не только на материковой части Архангельска, но и на островах. Так, на Кего и Бревеннике в следующем году выйдут новые автобусы.


«Новый автобус для кегостровцев уже прибыл в Архангельск. Как только будет увеличена грузоподъемность транспортной переправы на остров через Цигломень, он будет доставлен на Кего и выйдет на маршрут. На Бревенник же есть возможность проехать через понтон», — рассказал начальник отдела транспорта и связи администрация Архангельска Дмитрий Антонов.

В Архангельске ожидают поставку 215 новых автобусов, работающих на метане. Как ранее сообщал перевозчик ООО «ТК «Рико», первая партия прибыла в город в первой половине декабря. Однако в соцсетях было опубликовано фото только одного автобуса. Есть мнение, что перенос транспортной реформы на месяц связан не столько с неготовностью заправки, сколько с недостаточным количеством автобусов, прибывших в Архангельск.

«Точной цифры не называет никто! Хотя всем чиновникам она прекрасно известна. Покажите «толпы автобусов», которые стоят «на территории, арендованной компанией». Покажите! Не покажут! Ибо нечего показывать. Фактор газовой заправки будет использоваться властями до тех пор, пока в город не прибудет необходимое число автобусов. Её введут в эксплуатацию только тогда, когда это будет нужно перевозчику», — считает вице-спикер городской Думы Александр Гревцов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей