ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:43

Для лесопромышленников Архангельской области пройдет семинар по новым требованиям законодательства


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.01.2022 14:44:11
Для лесопромышленников Архангельской области пройдет семинар по новым требованиям законодательства

Представителей лесной отрасли Архангельской области приглашают на семинар по новым требованиям к учету и транспортировке древесины. Он состоится 25 января в 11:00.


Напомним, с 1 января 2022 года в России начал действовать ряд нововведений в лесном законодательстве, касающихся порядка учета древесины. Представители профессионального сообщества выступали с инициативой перенести срок внедрения изменений, поскольку система не была полноценно доработана и протестирована. Но Рослесхоз проигнорировал эти сигналы.

Теперь транспортировка древесины и продукции ее переработки допускается только после формирования в государственном лесном реестре или с помощью специализированного программного обеспечения электронного сопроводительного документа (ЭСД).  Однако доработанная версия мобильного приложения ЛесЕГАИС-mobile, в котором все лесопромышленники начали работать с 1 января 2022 года, стала доступна для пользователей только 29 декабря. Очевидно, что за два дня представители лесной отрасли не смогли его полноценно освоить и протестировать.

Сегодня у представителей ЛПК возникает много вопросов по поводу новых требований и работы в модернизированной системе. В связи с этим было решено провести обучающее мероприятие  по теме: «Новые требования к учету, складированию и транспортировке древесины». Оно состоится 25 января в 11:00 в формате видеоконференции. 

Семинар организует министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке аппарата уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

О реализации положений Федерального закона от 4 февраля 2021 года № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» расскажет главный аналитик Рослесинфорга, руководитель постоянно действующей проектной группы Рослесхоза Александр МАРИЕВ. 

В семинаре также примут участие члены советов по развитию предпринимательства при главах муниципальных образований, специалисты предприятий лесопромышленного комплекса Архангельской области, входящие в состав рабочей группы по вопросам цифровой трансформации лесного хозяйства и хода реализации эксперимента по модернизации информационных систем учета древесины.

Контакты организаторов семинара: [email protected].





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей