ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:14

Для декларирования доходов удобно воспользоваться предварительной записью на сайте ФНС России


ИФНС России по г. Архангельску | 20.02.2020 10:50:38
Для декларирования доходов удобно воспользоваться предварительной записью на сайте ФНС России

Предварительная запись позволяет посетителям заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и получить без очереди любую государственную услугу. С начала 2020 года этой возможностью при посещении ИФНС России по г. Архангельску уже воспользовались более 170 человек.


Для резервирования талона на удобный день и час предназначен сервис сайта ФНС России «Запись на приём в инспекцию» (категория «Обратная связь / Помощь»). Сервис в режиме онлайн предлагает выбрать время для посещения инспекции за две недели до и не позднее, чем за сутки до предполагаемого визита в соответствии с графиком работы налогового органа и при наличии свободных интервалов времени для записи.

Особенную актуальность онлайн запись приобретает в период декларационной кампании, когда в налоговой инспекции увеличивается поток посетителей.

Напомним, что обязательному декларированию подлежат доходы, при получении которых не был удержан налог на доходы физических лиц, в частности:

  • от продажи имущества;
  • при получении в дар недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
  • от оказания платных услуг;
  • от сдачи в аренду квартир, комнат, нежилых помещений и иного имущества;
  • при получении выигрышей в лотерею или в азартных играх.

Декларацию о полученных доходах подают также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, оценщики и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Декларация за 2019 год подаётся до 1 мая 2020 года. Этот срок не распространяется на представление декларации в целях получения налогового вычета.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей