ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 18:27

Дизайнер из Архангельска представила на Московской неделе моды северную коллекцию


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.03.2024 16:35:21
Дизайнер из Архангельска представила на Московской неделе моды северную коллекцию

В начале марта архангельский дизайнер одежды Алёна МАЛЫГИНА представила свой бренд на площадке шоурума B2B Московской недели моды. Здесь были организованы встречи с байерами, владельцами крупных шоурумов, стилистами, коллегами-дизайнерами, во время которых обсуждались возможности сотрудничества.


Примечательно, что на участие в Московской неделе моды было подано более тысячи заявок от российских дизайнеров. В итоге только 50 брендов были представлены байерам и стилистам. Среди них – архангельский бренд MALYGINA ALENA.

Алёна представила весенне-летнюю коллекцию 2024 года, на создание которой её вдохновили северные мотивы: бескрайние снега, замирающая и вновь оживающая природа. В коллекции – платья и костюмы из муслина с абстрактным тканевым полотном, собранным вручную и напоминающим цветной калейдоскоп. Изделия декорированы авторскими рисунками. Образы дополняют аксессуары: воротнички со старинным северным кружевом и лаконичные кокошники-венцы.

malygina_dress.jpg

Посетители и эксперты Московской недели моды особенно отметили аутентичность бренда: внимание к локальным северным историям, новый подход к использованию привычных тканей и переосмысление традиционных форм, которые многие производители повторяют из сезона в сезон.

Также Алёна Малыгина презентовала свою коллекцию на выставке «Россия» на стенде Архангельской области. Платья и аксессуары можно было не только посмотреть, но и примерить, чтобы прочувствовать современный дух Русского Севера.

Примечательно, что в прошлом году Алёна Малыгина также представляла Архангельскую область на Московской неделе моды. О том, как создавался бренд, мы рассказывали здесь.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей