ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:40

Директора областного госучреждения ждет суд


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.10.2012 07:27:31

 altВ Архангельске завершено предварительное следствие в отношении старшего научного сотрудника Архангельского филиала финансового университета при правительстве России Андрея ТУТЫГИНА. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

 

По версии следствия, Тутыгин, являясь проректором по финансово-экономической деятельности ГОУ ВПО «Поморский государственный университет им. MB. Ломоносова» в декабре 2009 года в ходе исполнения государственного контракта на разработку проектно-сметной документации, выполнение изыскательских работ и экспертизу на строительство объекта «Общежитие с кафе ПГУ им. М.В. Ломоносова», подписал документы о приёмке фактически не выполненных подрядчиком работ по контракту.

На этой сделке университет потерял почти 5 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кстати, Тутыгин проходит по делу как старший научный сотрудник бывшего ВЗФЭИ, но cейчас числится исполнительным директором Фонда «Архангельский региональный центр микрофинансирования», который учрежден министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области.

 


 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей