ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:30

Директор архангельской гимназии №3 уволена не по собственному желанию


Рита ИЛЬИНА | 17.09.2010 04:12:57

14 сентября директор одной из лучших школ Архангельска — гимназии №3 - Елена ГОРЯШИНА (на снимке), которая возглавляет это учебное заведение 15-й год, получила распоряжение заместителя мэра города В. Гармашова о своём увольнении.

«Очень трудно описать моё состояние: удивление, недоумение, полная беспомощность перед представителями муниципальной власти», - говорится в открытом письме педагога к  губернатору Архангельской области Илье Михальчуку. - 14 сентября я совершенно неожиданно для себя получила распоряжение заместителя мэра города Архангельска С.В. Гармашова о своём увольнении. Представители мэрии города (три человека) принесли в гимназию распоряжение об увольнении и наличные деньги – мой расчёт».
По объяснениям и.о. директора департамента образования Ирины ОРЛОВОЙ, департамент  никаких претензий к Горяшиной как к директору гимназии не имеет, действительно, гимназия традиционно занимает по городу Архангельску 1-е место по качеству знаний учащихся, 2-е место по результатам единого государственного экзамена, 2-е место по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и т.д.
«Но как директор гимназии (по словам Орловой) я не вписываюсь в систему, концепцию развития муниципального образования города Архангельска, инновационного развития системы образования (правда, такой системы, концепции как документа до сегодняшнего дня не было, и я лично с этим документом не знакома), - говорится в обращении. -  Всесторонне поддерживая политику Президента России и Правительства РФ в области образования, в сентябре 2009 года я вступила в ряды «Единой России». Но в городе Архангельске президентская национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», концепция административной реформы рассматриваются только через призму обязательного условия: полное подчинение и всесторонняя поддержка директора департамента образования мэрии Архангельска».

© Фото: Алексей Липницкий





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей