ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 12:52

Депутаты приняли отчёт главы Архангельска о работе в 2023 году


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Ильи Леонюка | 17.04.2024 15:30:56
Депутаты приняли отчёт главы Архангельска о работе в 2023 году

Сегодня, 17 апреля, состоялась очередная сессия Архангельской городской Думы. Главным вопросом повестки дня стал отчёт главы Архангельска Дмитрия МОРЕВА о результатах своей работы и работы администрации муниципалитета за 2023 год. Депутаты приняли отчёт единогласно.



«Можно смело заявить, что по основным направлениям поставленные цели достигнуты. Мы видим, как в лучшую сторону меняется освещение города, идёт благоустройство территорий, развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры. Отдельно хочется отметить работу Дмитрия Александровича в части хозяйственной деятельности», - считает председатель Архангельской городской Думы Иван ВОРОНЦОВ.

Напомним, что по инициативе Дмитрия Морева было создано муниципальное учреждение «Чистый город». Сегодня на предприятии трудоустроено более 50 человек, создан парк техники.

«Нет сомнений, что Архангельск станет более чистым. По крайней мере, основа для этого заложена», - уверен Иван Воронцов.

Однако депутаты не могли обойти вниманием обилие текущих — причём в прямом смысле слова — проблем.

«К сожалению, результаты работы на бумаге меркнут на фоне проблем, с которыми периодически сталкиваются архангелогородцы. Во время межсезонья много жалоб от людей поступает на плохую уборку тротуаров и внутридворовых проездов от снега, подтопление территорий, появление новых ям на дорогах. Порой наш северный климат даже в апреле становится полнейшей неожиданностью. Самое главное, что с последствиями удаётся справиться, но есть над чем работать. Этот отрицательный опыт не проходит бесследно, становится базисом для выстраивания планов на предстоящий период. А депутаты городской Думы готовы оказать администрации всевозможную поддержку», - подчеркнул Иван Воронцов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей