ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:54

Депутаты предлагают скорректировать бюджет Поморья в интересах предпринимателей и инвесторов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.11.2021 11:12:16
Депутаты предлагают скорректировать бюджет Поморья в интересах предпринимателей и инвесторов

На заседании комитета Архангельского областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике депутаты рассмотрели изменения, касающиеся финансирования в 2022 году профильных госпрограмм. Парламентарии предлагают скорректировать бюджет в интересах инвесторов и развития бизнеса.


В связи с продолжением действия ограничений, вызванных неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, комитет рекомендовал предусмотреть дополнительные ассигнования на докапитализацию Архангельского регионального фонда «Развитие» - для продолжения программы кредитования малого и среднего бизнеса «Антикризисные меры-2020».

Парламентарии также предлагают в 2022 году расширить пакет налоговых мер поддержки бизнеса, в том числе по упрощенной и патентной системе налогообложения, разработать «дорожную карту» государственно-частного партнерства в регионе.

Другим объектом внимания депутатов стала областная адресная инвестиционная программа на 2022 – 2024 годы. В этот период будет вестись строительство 81 объекта, из которых 32 являются переходящими. В 2022 году планируется приобрести или ввести в эксплуатацию 35 объектов. При этом доля инвестпрограммы в общем объеме расходов областного бюджета снижается с нынешних 8% до 2% в 2024 году. Причины – завершение в 2021 году строительства ряда объектов образования, уменьшение объемов федерального финансирования, а также отсутствие расходов за счет целевых безвозмездных поступлений от организаций.

Как сообщает пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов, комитет рекомендовал правительству скорректировать проект инвестпрограммы до 2024 года, включив в нее объекты и мероприятия, которые есть в ее актуальной версии. Сюда входит приобретение жилых помещений для предоставления в качестве служебного жилья медработникам Яренской центральной районной больницы, строительство начальной школы на 320 мест в Яренске, разработка проектной документации на строительство автодороги Онега – Тамица – Кянда на участке Тамица – Кянда.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей