ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:35

Депутаты областного Собрания приняли участие в обсуждении итогов реализации национальных проектов в Архангельской области


Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области | 30.10.2019 16:21:44
Депутаты областного Собрания приняли участие в обсуждении итогов реализации национальных проектов в Архангельской области

В четверг, 24 октября, в Агентстве регионального развития прошла выездная встреча депутатов областного Собрания с представителями агентства и министерством экономического развития Архангельской области. 


Главной темой стало обсуждение итоговых показателей работы центра за первое полугодие, а также реализация национальных проектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области.

«В регионе мы проводим большую работу, связанную с объединением всех институтов поддержки на одной площадке. Нами достигнута цель концентрации всех институтов поддержки на одной территории в рамках «единого окна». С точки зрения предметной работы с предпринимателями, мы видим, что показатели растут. Сегодня мы представили открытый формат работы и транслировали ответы на те вопросы, которые есть у депутатов», – подчеркнул министр экономического развития Архангельской области Иван КУЛЯВЦЕВ.

В первой части совещания депутатам представили проектную деятельность агентства регионального развития, результаты работы микрокредитной компании фонда «Развитие» и Гарантийного фонда Архангельской области. Напоминаем, что последние две организации уже работают в агентстве регионального развития.

vstrecha_arr_29_oct_19-2.jpg

«Перед нами была поставлена цель – объединить компетенции и знания основных структур по поддержке предпринимательства, чтобы создать многофункциональную систему для предоставления поддержки предпринимателям региона», – обозначил в начале выступления генеральный директор агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес» Максим ЗАБОРСКИЙ.

Показательным за полгода работы стало то, что в агентство за консультацией обратились порядка 1937 человек, среди которых как простые физические лица, так и предприниматели региона.

Также характерными стали итоги МКК «Развития»: динамика выдачи займов для субъектов малого и среднего бизнеса выросла на 40,3%, и по состоянию на 23 октября 2019 года было выдано 262,73 миллиона рублей предпринимателям Архангельской области.

vstrecha_arr_29_oct_19-3.jpg

«Хочется обозначить, что со стороны власти региона особое внимание в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса ориентировано на смягчение и выравнивание условий для предпринимателей, работающих в районах Крайнего Севера», – обозначил министр Иван Кулявцев.

По итогам встречи депутаты областного Собрания дали рекомендации по каждому блоку работы агентства регионального развития, а также поддержали представленные планы для дальнейшей деятельности и взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Архангельской области. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей