ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:10

Депутаты городской Думы поздравляют архангелогородцев с Днём Победы


В.В. Сырова, председатель Архангельской городской Думы | 06.05.2022 10:48:00
Депутаты городской Думы поздравляют архангелогородцев с Днём Победы

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Архангельска! От лица депутатов Архангельской городской Думы примите самые искренние поздравления с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


9 Мая – это священная дата, самая яркая и торжественная страница истории нашей страны. В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. Уходят годы, сменяются поколения, но День Победы навечно остается в памяти каждого из нас. Мы будем вечно помнить, какой ценой далась Победа – Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для всего мира.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, всем тем, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага, кто на своих плечах вынес все тяготы того лихого времени. Все вы – поколение Победителей. Ваше самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными.

Наш город сыграл особую роль в Великой Отечественной войне. Если через Ладожское озеро шла «дорога жизни» для блокадного Ленинграда, то через Архангельск в годы войны пролегла «дорога жизни» для всей нашей страны. Именно через Архангельск знаменитые арктические конвои союзников доставляли боевую технику для советских войск, продовольствие и медикаменты для фронта и тыла. Архангелогородцы – старики, женщины и даже дети – в тяжелейших условиях трудились ради Победы над врагом.

Героизм в те годы проявлялся не только на фронте – героями стали все жители военного Архангельска. Мы гордимся Вами и Вашим подвигом!

В конце 2009 года на государственном уровне были признаны заслуги наших отцов, дедов, и прадедов – Архангельску было присвоено почётное звание «Город воинской Славы».

Низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что выстояли в страшной войне и возродили страну, за бесценный опыт и жизненную мудрость.

Желаем вам доброго здоровья и долголетия. Пусть забота и внимание согревают ваши сердца!

С Днем Великой Победы, дорогие ветераны!

С праздником, уважаемые архангелогородцы!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей