ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:21

Депутаты Архангельского областного Собрания предложили внести изменения в Лесной кодекс РФ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.02.2020 18:34:12
Депутаты Архангельского областного Собрания предложили внести изменения в Лесной кодекс РФ

Сегодня на сессии областного Собрания соответствующую инициативу депутатам представил заместитель председателя областного Собрания, председатель комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр ДЯТЛОВ .


Предлагается наделить органы государственной власти субъектов РФ полномочиями по контролю за целевым использованием древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд, а также древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд (для строительства или обеспечения дровами). Об этом сообщила пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов. 

«Существуют многочисленные случаи нарушений при заготовке древесины в заявленных целях. В некоторых регионах России введен контроль за целевым использованием древесины, но будет намного эффективнее, если применить такую практику на территории всей страны. Нашу инициативу поддержала рабочая группа по совершенствованию лесного законодательства Совета Федерации»., – рассказала член комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Ирина ФРОЛОВА

Законопроект одобрили на февральской сессии. Он будет внесен в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей