ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:16

Деловые сообщества Архангельской области объединят усилия для поддержки бизнеса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.04.2021 16:16:22
Деловые сообщества Архангельской области объединят усилия для поддержки бизнеса

На площадке Агентства регионального развития на днях состоялась ежеквартальная встреча деловых сообществ Архангельской области с представителями региональной власти и институтами поддержки бизнеса.


В мероприятии приняли представители «большой четверки» крупнейших бизнес-объединений: региональное отделение организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области», Архангельская торгово-промышленная палата и региональное отделение «Деловая Россия».

На встрече выступил уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ. 

«Регулярные встречи и открытый диалог деловых сообществ и власти способствуют выработке эффективных решений, направленных на защиту прав и интересов регионального бизнеса. На площадке правозащитного института мы также проводим открытые встречи с предпринимательским активом региона в ежемесячном режиме», – рассказал Иван Кулявцев.

Так, планируется провести ряд выступлений успешных предпринимателей в учебных заведениях региона для популяризации предпринимательской инициативы, сообщает пресс-служба агентства регионального развития. 

О планах и перспективах работы профильного министерства в 2021 году рассказать заместитель министра - начальник управления предпринимательства, внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей ПАРОМОВ.

«Сегодня были достигнуты целый ряд важных для региона договоренностей – мы договорились совместно информировать предпринимательское сообщество о возможностях резидентов Арктической зоны России, новых инвестпроектах и о Брокерском центре, который начал работать на площадке Агентства и т.д. Договорились о совместных event-активностях, - рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим ЗАБОРСКИЙ. - Так, 29 апреля мы с Торгово-промышленной палатой региона проводим День подрядчика - открытый диалог между крупным бизнесом и представителями малого и среднего предпринимательства Архангельской области».

Еще одна тема для диалога – потребность бизнеса в привлечении первоначального финансирования. Здесь участники совещания договорились обмениваться информацией обо всех доступных грантах, льготных кредитах, которые есть в регионе и России, выпуске облигаций и краундинвестинге.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей