ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 21:31

Дело о банкротстве Лесозавода №3 направлено в суд


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Алексей Липницкий | 07.06.2014 07:10:04

Исполняющим обязанности прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата городской Думы Виталия ГРАФА (на снимке) и его пособника - депутата Архангельского областного Собрания депутатов Сергея МЫШКОВСКОГО. Они обвиняются в преднамеренном банкротстве крупного лесозавода и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Следствием установлено, что с июня 2012 по июнь 2013 года Граф заключал от имени ОАО «Лесозавод №3» фиктивные сделки с подконтрольными и аффилированными Мышковскому фирмами. Тем самым была создана искусственная кредиторская задолженность на сумму свыше 529 млн рублей.

Граф и Мышковский реализовали имущество завода на заведомо невыгодных для предприятия условиях, что не позволило предприятию рассчитаться с кредиторами. Указанные действия и привели к банкротству предприятия. Правда, получить свои миллионы обвиняемые так и не успели. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей