ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 19:15

Чиновникам Архангельска «запретили» ездить за границу за счет бюджета


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.02.2017 13:09:05
Чиновникам Архангельска «запретили» ездить за границу за счет бюджета

Верховный Суд РФ удовлетворил требования прокуратуры Архангельской области о признании недействующим решения городского Совета депутатов, предусматривающего возможность оплаты проезда лиц, работающих в организациях МО «Город Архангельск» как местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и финансируемых из муниципального бюджета, к месту отпуска, расположенному за пределами страны.


Основанием для обращения в суд послужило то, что «муниципальной властью при неисполнении в полной мере обязанностей по обеспечению жизнедеятельности населения и отсутствии достаточных денежных средств для решения местных вопросов, установлена дополнительная расходная статья», информирует пресс-служба прокуратуры региона. Ранее областным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, эти требования были отклонены.

«Затраты на оплату проезда за границу не согласуются с принципами самостоятельности и сбалансированности местного бюджета, поскольку возможность несения таких расходов зависит от уровня его наполнения собственными доходами», - говорится в сообщении прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей