ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 07:13

Чиновник администрации Архангельска намерен стать главой Котласа


ИМИДЖ-ПРЕСС | 31.03.2021 12:26:12
Чиновник администрации Архангельска намерен стать главой Котласа

В Котласе определился круг кандидатов на пост главы города. Напомним, что документы на конкурс принимались по 30 марта включительно. В итоговом списке — 18 претендентов на должность градоначальника. Среди подавших заявку — достаточно известный служащий администрации Архангельска Алексей НОРИЦЫН.


Напомним, что сейчас Алексей Норицын является заместителем директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры. До этого он возглавлял данный департамент. А еще ранее на протяжении нескольких лет работал как раз в администрации Котласа — в управлении городского хозяйства.

В списке кандидатов в главы Котласа — немало интересных кандидатур. В частности, это Павел СВИСТАК — директор ООО «Геракл». «Геракл» специализируется на вывозе ТКО и других видов отходов. Компания стала активным участником пертурбаций «мусорной» реформы в Архангельской области.

О своем намерении участвовать в конкурсе заявила Светлана ДЕЙНЕКО: журналист, до недавнего времени — работник информационного агентства «Кот-ньюс», известного своими оппозиционными материалами в отношении бывшего главы Котласа Андрея БРАЛЬНИНА. Сейчас она указана в списке кандидатов в качестве индивидуального предпринимателя.

Подал заявку глава муниципального образования «Сольвычегодское» Андрей СЕРГЕЕВ.

Временно исполняющего обязанности главы Котласа Александра БУРБАХА, работавшего заместителем Бральнина, в списке претендентов нет.

Конкурс назначен на 15 апреля. Окончательное решение должны будут принять депутаты Котласского городского Собрания. Как уже сообщал «БК», в местном представительном органе у «Единой России» нет большинства. Поэтому выборы градоначальника в Котласе могут получиться интересными и непредсказуемыми.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей