ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:39

Бывший директор и главбух интерната в п. Ширшинский обвиняются в присвоении почти 7 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.07.2015 09:05:06


altГлавный бухгалтер, по версии следствия, с июля 2011 года по февраль 2013 года содействовала директору в хищении денежных средств: передавала ему деньги, обналиченные своим знакомым по ранее заключенным фиктивным договорам с ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат» на поставку товаров и продуктов питания, в результате чего 368 подопечным интерната был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 6 млн 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Архангельской области и НАО.

Главный бухгалтер интерната предстанет перед судом по обвинению в пособничестве в присвоении денежных средств, около 3% от похищенной суммы она получила в качестве вознаграждения от бывшего директора.

Обвиняемая и её знакомый, способствовавший обналичиванию средств, свою вину признали, раскаялись в содеянном и заключили с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Расследование уголовного дела по обвинению директора указанного интерната в трёх эпизодах присвоения денежных средств продолжается.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей