ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 15:26

Бывший заместитель Виктора Павленко возглавил «Челябэнергосбыт»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.03.2018 15:53:11
Бывший заместитель Виктора Павленко возглавил «Челябэнергосбыт»

Экс-заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Олег ГОЛОВИН стал топ-менеджером крупной энергетической компании Южного Урала: на днях он был утвержден в должности генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт».


Как сообщают местные СМИ, полномочия прежнего генерального директора «Челябэнергосбыта» Ирины БУЛГАКОВОЙ были прекращены из-за конфликта с бенефициарами. Уточняется также, что Олег Головин «имеет опыт работы на руководящих должностях в органах власти и бизнесе». 

Заместителем мэра Архангельска (Виктора ПАВЛЕНКО) Олег Головин стал в октябре 2009 года и оставался на этому посту около двух лет. Его карьера в администрации города завершилась после проблемной зимы 2010-2011 годов, когда напряженная ситуация в жилищно-коммунальном комплексе региона обсуждалась на уровне президента страны: Дмитрий МЕДВЕДЕВ высказал замечания лично в адрес губернатора Ильи МИХАЛЬЧУКА. Оргвыводы закончились уходом нескольких чиновников из руководства администраций муниципальных образований. Среди них был и Олег Головин.

Что касается ПАО «Челябэнергосбыт», эта компания, равно как и ОАО «Архангельская сбытовая компания», входила в холдинг «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН). Директор холдинга Юрий ШУЛЬГИН еще в декабре 2016 года был объявлен в федеральный розыск, а в октябре 2017-го «заочно» арестован по постановлению Тверского районного суда Москвы. Он обвиняется, в частности, в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. Суть претензий правоохранительных органов в том, что структуры, входившие в МРСЭН, должны свыше 10 млрд рублей за поставленную электроэнергию. В материалах дела есть также информация о том, что Шульгин и его партнер Эльдар ОСМАНОВ вывели около 650 тысяч долларов в офшор.

В отличие от «Архэнергосбыта», «Челябэнергосбыт» остается гарантирующим поставщиком электроэнергии в своем регионе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей