ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 03:53

Бывшего начальника ФОКа «Звездочки» подозревают в «неспортивном поведении»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.12.2021 14:30:13
 Бывшего начальника ФОКа «Звездочки» подозревают в «неспортивном поведении»

В Северодвинске сотрудники ФСБ и МВД выявили новые эпизоды из биографии ранее судимого бывшего начальника физкультурно-оздоровительного комплекса предприятия «Звёздочка» Александра Б. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере.


По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2019 года мужчина путем обмана и злоупотребления доверием своих коллег по ФОКу совершил хищение денег, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов спортивных команд. Сумма составляла не менее 445 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба РУ ФСБ России по Архангельской области.

Отметим, что буквально в это же время — в июле 2019 года — бывший начальник ФОКа был осужден за то, что нанимал фиктивных работников и ежемесячно, совместно с главным бухгалтером, перечислял им заработную плату из средств центра судоремонта. Деньги он и финансист забирали себе. Материальный ущерб оценили в 380 тысяч рублей.

Однако во время предварительного следствия и судебных слушаний обвиняемые признали вину и раскаялись, ущерб возместили. В итоге им было назначено наказание в виде штрафа: 300 тысяч рублей директору, 120 тысяч рублей — главному бухгалтеру.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей