ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 19:16

Бизнес-омбудсмен провел серию встреч с предпринимателями в районах Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.12.2017 15:21:24
Бизнес-омбудсмен провел серию встреч с предпринимателями в районах Архангельской области

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в работе советов по развитию предпринимательства при главах Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Коношского и Пинежского районов.


По словам Ивана Кулявцева, встречи на местах показывают и потенциал для развития территории, и реальные проблемы, препятствующие развитию бизнеса. Поэтому регулярные командировки во все районы Архангельской области – обязательная часть работы уполномоченного.

При этом важно, что в открытом диалоге участвуют не только представители власти, прокуратуры, предприниматели из районных центров, но и представители бизнеса из отдаленных населённых пунктов.

На советах высказывались предприниматели, работающие в сфере торговли, перевозок, общепита, лесозаготовительной отрасли, гостиничного бизнеса и сельского хозяйства. Круг поднимаемых вопросов остается все тем же: необходимость регулирования торговли алкогольной продукцией, давление со стороны контрольно-надзорных органов, применение кассовой техники и влияние федеральных сетей на малое и средние предпринимательство.

«Предприниматели – патриоты малой Родины, они строят и открывают новые объекты, создают условия для самореализации земляков и комфортной жизни. Развитие бизнеса напрямую влияет на развитие территорий. Моя задача защищать права предпринимателей и быть помощником для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом и властью. В наших общих интересах, чтобы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях были созданы условия для развития предпринимательской активности», – заявил Иван Кулявцев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей