ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:46

Без отставания от графика идёт в Архангельске благоустройство дворов

| 18.07.2019 14:14:11
Без отставания от графика идёт в Архангельске благоустройство дворов

Это отметил во время своей рабочей поездки глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ. Он посетил дворовые территории, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы по формированию комфортной городской среды.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, один из самых крупных объектов — двор в Северном округе, объединяющий дома по адресам Партизанская,54 и Малиновского,12. На благоустройство этой территории уйдет более 10 миллионов рублей. Работы уже начаты и идут полным ходом. 

В два этапа пройдет благоустройство двора пятиэтажного дома № 112 по улице Победы в Маймаксе. В этом году асфальтируют проезд, обустраивают тротуар и парковку для автомобилей, устанавливают скамейки. Стоимость работ — более 4 миллионов рублей. По проекту в дальнейшем в этом дворе появятся детская и спортивная площадки.

В Соломбале отремонтируют сразу два двора. На улице Красных Партизан,17 в этом году реализуют второй этап проекта, который начали в прошлом году. Цена контракта — 2,6 миллиона рублей. На эти средства планируется построить детскую площадку и спортивный уголок. 

dvory_blagoystr2.jpgНа благоустройство второго двора в Соломбале по адресу Советская,11 направят более 4,8 миллионов рублей. Уже снят старый асфальт, сейчас разбирают старый тротуар, демонтируют бортовой камень и отсыпают территорию.

Последний этап благоустройства идет во дворе дома № 2 по улице Гагарина. Эта территория вошла в программу формирования комфортной городской среды одной из первых. Здесь был положен новый асфальт, и его соответствие качеству уже подтвердили — сообщает пресс-служба городской администрации. 

Осмотрев дворовые территории глава Архангельска отметил, что подрядчики его порадовали — благоустройство на всех объектах идет полным ходом. Хотя есть моменты, которые необходимо решить, но это, по мнению Игоря Викторовича, нормальный рабочий процесс.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей