ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:03

Автодорогу Архангельск — Мезень ремонтируют без отставания от графика


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото 29.mchs.gov.ru | 08.08.2022 15:13:24
Автодорогу Архангельск — Мезень ремонтируют без отставания от графика

В Архангельской области продолжается капитальный ремонт одной из ключевых трасс региона: автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. В текущем году работы выполняются сразу на двух участках: в Холмогорском и Пинежском районах.


Капитальный ремонт магистрали ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контракты на этот год получили две разные подрядные организации. На днях за процессом наблюдали заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий РОЖИН и исполняющий обязанности директора «Архангельскавтодора» Владимир ШАДРИН.

Вначале они осмотрели расположенный в Холмогорском районе участок трассы с 110-го по 128-й километр. По словам представителя подрядчика, в настоящее время на объекте задействовано 65 человек, работают в две смены. Контракт будет исполнен в установленный срок.

Затем Дмитрий Рожин и Владимир Шадрин посетили участок автодороги на Мезень со 130-го по 160-й километр. Большая часть ремонтируемого объекта – около 22,7 километра – также расположена в Холмогорском районе, оставшиеся шесть километров относятся к Пинежскому району.

«С руководителями подрядных организаций мы обсудили соблюдение графика работ, обеспеченность необходимыми материалами и техникой, – рассказал Дмитрий Рожин. – Планируемая дата окончания работ на обоих объектах – 28 октября».

В период с 2021 по 2024 год предусмотрено приведение в нормативное состояние 245 километров автодороги на Мезень. На 2023 год запланировано приведение в нормативное состояние 77,5 километра трассы, причем работы пройдут сразу на четырех участках. Немногим меньше по общей протяженности участков отремонтируют в 2024 году – 77,1 километра.

Напомним также, что Владимир Шадрин перешел на топовую позицию в «Архангельскавтодор» недавно, ранее он длительное время работал директором департамента городского хозяйства в администрации Архангельска.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей