ИЛИМ-Бумага
Подписка на группу ВК

Воскресенье, 13 сентября, 2026 16:53

Архангельского предпринимателя осудили за организацию квеста «Ограбление банка»


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото https://topkvestov.ru | 18.10.2019 07:01:45
Архангельского предпринимателя осудили за организацию квеста «Ограбление банка»

Прокуратура Архангельска проверила помещения для проведения интеллектуальных игр, во время прохождения которых необходимо решать различные загадки. 


Нарушения были выявлены у ИП Юшманова при организации квеста «Ограбление банка» от проекта «Игры разума». Предприниматель допустил участие в ней несовершеннолетних, хотя в сценарии квеста имелась информация, которую дети и подростки могли оценить как оправдывающую противоправное поведение. Это нарушает установленные законом требования распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Постановлением Октябрьского районного суда предпринимателю назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены, игровой сценарий изменен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

  





Возврат к списку

Анонс: «Люди города А»

>>> Анжелика ДОЛИНИНА, автор нового документального проекта «Люди города А», и продюссер Наталья ЛЕБЕДЕВА предлагают «поиграть со временем», соединяя людей и события разных эпох в городском пространстве Архангельска... Пока - анонс, но первый выпуск проекта, посвященный Якову ЛЕЙЦИНГЕРУ также будет доступен на нашем сайте.


Коротко о важном

Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей