ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 09:54

Архангельский кинотеатр «Русь» выставлен на торги за 193 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.07.2013 08:24:08

altКак сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, 30 августа состоится аукцион по продаже здания кинотеатра «Русь» с земельным участком. Напомним, что "Русь"  - последний кинотеатр построенный в городе в советское время.

 

 

Как объясняют в муниципалитете, этот объект не приносит адекватного дохода, кроме того здание не связано с основными задачами, которые выполняет муниципалитет в соответствии с законом России о местном самоуправлении.

«В ближайшие годы в Архангельске будет введено в эксплуатацию несколько крупных торгово-развлекательных центров, где планируется разместить более десяти кинозалов для просмотра фильмов. Это позволит не только полностью удовлетворить потребность горожан в таких услугах, но и создаст здоровую конкуренцию, что, надеемся, повлечет снижение стоимости билета на киносеанс, - заявил директор департамента муниципального имущества мэрии Сергей КАРПОВ. - С открытием новых кинозалов доходность и, соответственно, рыночная привлекательность муниципального кинотеатра неизбежно снизится. Полагаем, что на сегодняшний день сложились наиболее благоприятные условия для реализации данного объекта».

Полученные от приватизации объекта средства, в частности, около 150 млн рублей предполагается направить на развитие инженерной инфраструктуры для реализации программы малоэтажного строительства в Цигломенском округе, что является обязательным условием для получения федеральных средств на эти цели из Фонда реформирования ЖКХ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей