ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:25

Архангельский спектакль «Питер Пэн» попал в шорт-лист международной премии «Звезда Театрала»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Екатерины Чащиной | 16.09.2021 12:28:41
Архангельский спектакль «Питер Пэн» попал в шорт-лист международной премии «Звезда Театрала»

«Звезда Театрала» подводит зрительский итог минувшему театральному сезону. В шорт-лист премии в номинации «Лучший социальный проект» вошел спектакль «Питер Пэн»: это совместная работа Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и благотворительной организации «Время добра».


Напомним, постановка создана при поддержке Фонда президентских грантов. В спектакле занято более 60 человек, среди которых профессиональные артисты и дети с ограниченными возможностями здоровья — воспитанники театральной студии «Время добра» и одноименной танцевальной группы.

«Это не похоже на привычный детский спектакль. Скорее, эксперимент или даже сон, полный юмора, нежности и рок-н-ролла. Юрий БУТУСОВ когда-то сказал, что хороший спектакль должен быть как рок-концерт (в энергетическом смысле, разумеется). Для меня этот спектакль именно такой - по духу, настроению, наполненности, драйву», - рассказал актер Архангельского театра драмы и режиссер Михаил КУЗЬМИН.

piter_pan2.jpg

К слову, режиссер уже не в первый раз работает с ребятами с ограниченными возможностями здоровья из студии «Время добра». В прошлом сезоне на камерной сцене театра драмы Михаил Кузьмин поставил «Волшебное кольцо» Бориса ШЕРГИНА, превратив спектакль в забавную игру в жанре «прикроватного фик-фока».

Голосование международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» уже началось. Оно продлится до конца осени. Имена лауреатов будут названы на ежегодной торжественной церемонии, которая традиционно пройдет на сцене Театра Вахтангова в начале декабря. Поддержать архангельский спектакль можно по ссылке.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей