ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 20:31

Архангельская область завоевала награду главного энергетического форума России


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2015 02:48:15

altНа IV международном форуме ENES-2015 Архангельская область получила награду за победу в номинации «Лучшая комплексная региональная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности».


Проект-победитель разработан совместно министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области и Региональным центром по энергосбережению (РЦЭ). Награду губернатору Игорю ОРЛОВУ вручил заместитель министра энергетики России Антон ИНЮЦЫН.

В 2015 году Архангельская область участвовала во Всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности и развития энергетики с пятью проектами. Три из них стали лучшими в своих номинациях. Победителями от Поморья, кроме комплексной региональной системы управления энергосбережением, стали проекты Северного Арктического Федерального университета в номинации «Демонстрационный центр энергоэффективности» и проект плаката, пропагандирующего энергосбережение, подготовленный областным РЦЭ. Кроме того, в конкурсе принимали участие проекты, подготовленные ОАО «ЦС «Звёздочка» и МО «Котлас».

В прошлом году в аналогичном конкурсе в рамках форума ENES-2014 наша область также не осталась без наград. В категории «Проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в коммунальной сфере жилого сектора» лучшим стал проект биотопливных котельных в микрорайоне Каргополь-2 (МО «Няндомское»).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей