ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:43

Архангельская область вошла в ТОП-10 по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.08.2015 09:19:28

alt

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ за июль 2015 года по выполнению и реализации «майских указов» Владимира Путина, по нему Архангельская область вошла в десятку лучших по двум направлениям, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

В реализации Указа № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» регион занял седьмое место. Директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег РУСИНОВ пояснил, что речь идёт об активном развитии в Поморье региональной сети многофункциональных центров (МФЦ) и обособленных структурных подразделений, обеспечивающих северян государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна». Такими услугами охвачено более 50% жителей области. Северян обслуживает 13 МФЦ, еще два центра откроются к осени: 2 сентября в Архангельске и 9 сентября – в селе Верхняя Тойма.

В реализации Указа № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Архангельская область стала девятой. Министр промышленности и строительства Поморья Андрей ШЕСТАКОВ пояснил, что Поморье вошло в десятку лучших, прежде всего, за счёт ежегодно растущих темпов жилищного строительства.По данным Архангельскстата, в январе – июле 2015 года в регионе введено в эксплуатацию 168,2 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным показателем 2014 года, Архангельская область увеличила объемы жилищного ввода на 17,4 процента.

Рейтинги компании «Медиалогия» построены на основе базы средств массовой информации, включающей порядка 26 тысяч 100 источников, среди которых телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей