ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:55

Архангельская область приобрела мобильные пункты диагностирования автотранспорта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.12.2012 08:34:22

altУникальное оборудование произведено в Дании, сообщает пресс-служба регионального правительства. В мире работает более 500 пятисот единиц такой техники, а в России используется всего семь. 



Из них два мобильных пункта будут работать в труднодоступных районах Архангельской области. На это из областного бюджета выделено около 15 млн рублей. Диагностику можно проводить на любой ровной поверхности. Для защиты от коррозии оборудование мобильных пунктов полностью оцинковано. Помимо этого, передвижные пункты технического осмотра выгодно отличаются минимальным потреблением электроэнергии (в два раза ниже по сравнению со стационарными пунктами ТО), могут анализировать и передавать данные с помощью беспроводной связи, не требуют для своего обслуживания значительных человеческих ресурсов.

В феврале-марте 2013 года мобильные пункты технического диагностирования начнут выезжать в труднодоступные районы региона. Первыми точками выездных проверок станут те населенные пункты, откуда поступает наибольшее количество жалоб жителей на отсутствие возможностей для проведения технического осмотра автотранспорта.

Например, техосмотр автобусов проводится два раза в год, но ряд районов не может предоставить перевозчикам возможность прохождения диагностики на местах. В результате автобусы не допускаются к работе на маршрутах. Мобильные центры диагностики позволят организовать работу без привязки к каким-либо строениям и больших капиталовложений. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей