ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Суббота, 5 июля, 2025 12:36

Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.12.2017 16:55:47
Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций

По темпам роста инвестиций в основной капитал в 2017 году Архангельская область вошла в первую десятку среди всех субъектов РФ, заняв шестое место в стране. Это отметил президент Владимир ПУТИН в рамках заседания Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.


Как сообщила пресс-служба правительства Архангельской области, изменения произошли и в самой структуре инвестиций по источникам финансирования, львиную долю которых составляют частные средства. Бюджетные вложения – лишь четверть всего объема денег. 

Наибольший объём частных инвестиций приходится на такие виды экономической деятельности, как обрабатывающие производства и транспортировка и хранение.

«В следующем году мы ожидаем расширения инвестиционной активности в транспортно-логистическом комплексе, машиностроении, химической промышленности. Кроме того, популярность среди инвесторов набирают и механизмы частно-государственного партнерства, которые позволят обеспечить существенный приток инвестиций в социальную сферу», – рассказал губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей