ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Среда, 14 мая, 2025 18:02

Архангельская область — в числе худших регионов по эффективности затрат на ЖКХ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.06.2017 17:12:55
Архангельская область — в числе худших регионов по эффективности затрат на ЖКХ

Минэкономразвития РФ опубликовало результаты сравнительного анализа эффективности расходования ресурсов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в регионах страны. По оценке ведомства, худшие показатели — в Республике Коми и Архангельской области.



Наиболее рациональны в тратах на ЖКХ Чувашия, Белгородская и Тульская области, Севастополь. Согласно отчету министерства, только в семи регионах причиной неудовлетворительного состояния коммунальной системы является дефицит финансов - еще в 26 субъектах РФ ситуация в ЖКХ аналогичная при достаточно высоком уровне обеспеченности.

Как пишет газета «Известия», Минэкономразвития предлагает ввести ряд мер для повышения эффективности расходования средств на ЖКХ. О росте тарифов и дополнительных бюджетных вливаниях речи не идет. Основные рычаги воздействия ведомство видит в улучшении качества управления, а также в «прямом административном контроле целевого использования имеющихся финансовых, материальных, технологических и кадровых ресурсов».





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей