ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 04:16

Архангельская область готова перейти на второй этап снятия ограничений в связи с COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 27.07.2020 17:33:40
Архангельская область готова перейти на второй этап снятия ограничений в связи с COVID-19

Об этом сегодня, 27 июля, глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ доложил полномочному представителю Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александру ГУЦАНУ. Встреча, посвященная ситуации с распространением COVID-19 в Архангельской области, состоялась в рамках визита полпреда в Поморье.


Руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман БУЗИНОВ заверил, что все необходимые для этого показатели в регионе достигнуты.

Общее количество жителей области, у которых был диагностирован COVID-19, на 27 июля составляет 8497 человек, из них в Архангельске – 3444 человека, в Северодвинске – 3056 человек. В городе корабелов в последнее время регистрируются единичные случаи, во многом этого удалось достичь благодаря системным ограничительным мерам, принятым с 6 июня.

По данным Роспотребнадзора, на стационарном лечении в настоящее время находится 822 пациента, на амбулаторном – 2705. В Поморье уже выздоровели 7218 человек.

gucan.jpg«Сегодня в Архангельской области наметилась тенденция ежесуточного снижения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, а это значит, что ситуация нормализуется, и сейчас необходимо приложить все усилия для восстановления экономики и социальной сферы», – подчеркнул Александр Гуцан.

Особое внимание в ходе встречи уделили поддержке врачей, оказывающих помощь больным  новой коронавирусной инфекцией.

«Мы приняли все необходимые меры поддержки врачей, утвержденные по поручению Президента России. В том числе взяли на региональный бюджет расходы по дополнительным выплатам медицинским работникам из групп риска, которые постоянно находятся в потенциальном контакте с заболевшими. Все принятые на себя обязательства мы выполняем и будем это делать до конца пандемии», – отметил Александр Цыбульский.

Как сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора, за последние семь дней показатель распространения COVID-19 в Архангельской области в среднем составляет 0,8, что соответствует второму этапу снятия ограничительных мер.

«Определенное время показатель ежедневного роста заболевших держался на высоком уровне. Но мы вели плановую работу и не принимали поспешных и непродуманных решений, благодаря чему в настоящее время пришли к снижению показателя. Завтра должно пройти очередное заседание еженедельного оперативного штаба, и я буду ходатайствовать перед Роспотребнадзором о выходе на второй этап снятия ограничений, разумеется, с соблюдением всех необходимых мер безопасности», - подытожил глава региона.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей