ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 06:20

Архангельск и Апатиты вновь свяжет авиасообщение


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.09.2022 16:05:59
Архангельск и Апатиты вновь свяжет авиасообщение

Авиакомпания «Северсталь» объявила о возобновлении полетов из Архангельска в Апатиты и обратно с 28 ноября. Рейсы по этому маршруту впервые запустили 28 февраля 2022 года.


Вылеты, как и ранее, будут организованы дважды в неделю. По понедельникам рейс из Архангельска намечен на 9:50, а с Апатит - в 11:35. В четверг вылет запланирован на 10:00 из Архангельска, и на 11:45 с Апатит. Время в пути составит 55 минут. Полетная программа рассчитана до 23 марта 2023 года. На рейсы выпустят 50-местные узкофюзеляжные самолеты Bombardier CRJ-200.

Кроме того, авиакомпания «Северсталь» дважды в неделю выполняет регулярные рейсы из Архангельска в Мурманск. Недавно губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ обсудил с генеральным директором ООО «Авиапредприятие «Северсталь» Николаем ИВАНОВСКИМ возможности расширения сети межрегиональных перевозок. В частности, предлагалось запустить прямые авиарейсы Вельск – Санкт-Петербург и Вельск – Москва. Этот вопрос прорабатывается министерством транспорта региона.

Справка

Город Апатиты находится между Хибинскими горами и озером Имандра. Хибины, которые расположены всего в 21 км от города, очень популярны среди горнолыжников и сноубордистов. Прибыв в самый центр Кольского полуострова, можно добраться до большинства городов Мурманской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей