ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 11:56

Александр Фролов: «Необходимо повысить эффективность поддержки социального предпринимательства»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.02.2020 15:04:54
Александр Фролов: «Необходимо повысить эффективность поддержки социального предпринимательства»

На февральской сессии в первом чтении приняты изменения в областной закон «О развитии малого и среднего предпринимательства».


«Законопроектом предлагается комплекс мер, направленных на развитие инициатив в сфере социального предпринимательства. Для этого предлагается закрепить понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие», – отметил председатель комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр ФРОЛОВ.

Правительство области сможет оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным социальными предприятиями. Определяются конкретные виды такой помощи: обеспечение наличия инфраструктуры поддержки, оказание финансовой и имущественной помощи, в том числе в рамках предоставления субсидий, проведение обучающих тематических семинаров и научно-практических конференций по проблемам развития социального предпринимательства, социологических исследований по изучению проблем социальных предприятий.

«Принятие законопроекта будет содействовать повышению эффективности государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области», – подчеркнул Александр Фролов.

Также областное Собрание депутатов получает полномочия полномочием по определению дополнительных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке, и видов деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей.

Напомним, что в прошлом году члены Комитета приняли активное участие в работе над проектом областного закона «О размере налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов». Законом была снижена до 8% налоговая ставка для отдельных категорий предпринимателей, работающих в сфере образования, здравоохранения, социальных услуг, сбора и утилизации отходов, обработки вторсырья, в области культуры, спорта и в ряде других социально значимых сферах. Членами комитета была также внесена поправка, продлившая срок действия закона до трех лет.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей