ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:12

Администрация Архангельска осталась победителем в очередном судебном споре по терминалам у МРВ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.10.2018 18:18:05
Администрация Архангельска осталась победителем в очередном судебном споре по терминалам у МРВ

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законными действия администрации Архангельска по предоставлению ООО «Комтранс» в аренду земельного участка для завершения строительства транспортно-пересадочного терминала у морского-речного вокзала.


Напомним, что в мае 2017 года ООО «Комтранс», как собственник объекта, обратилось к городским властям с заявлением о предоставлении в аренду без торгов земельного участка для завершения строительства транспортно-пересадочного терминала (№2) с помещениями административно-торгового назначения. Между фирмой и муниципалитетом был заключен соответствующий договор сроком на три года. 

По мнению областной прокуратуры, правовых оснований для заключения договора на таких условиях не имелось. Ссылаясь на нарушение норм земельного законодательства, надзорный орган обратился в суд с иском о признании договора недействительным. 

Решение Арбитражного суда Архангельской области от 27 июня 2018 года было принято в пользу прокуратуры. Однако 15 октября Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд по жалобе администрации города и ООО «Комтранс» это решение отменил. Прокуратуре Архангельской области отказано в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В картотеке арбитражных дел опубликована пока только резолютивная часть решения. Подробности рассмотрения дела будут известны позже.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей