ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:59

Администрация Архангельска инициировала внесение в «черный список» еще одного подрядчика


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.12.2020 17:55:04
Администрация Архангельска инициировала внесение в «черный список» еще одного подрядчика

По инициативе администрации областного центра в реестр недобросовестных поставщиков внесена фирма «Архангельсксеверстрой», которая не выполнила ремонт игрового оборудования в Ломоносовском округе.


Муниципальный контракт на ремонт детских площадок был подписан между администрацией Ломоносовского округа и ООО «Архангельсксеверстрой» 30 сентября. Подрядчик должен был завершить работы до 1 декабря, но даже не приступил к исполнению контракта. Заказчик в одностороннем порядке расторг договор и подал в антимонопольную службу документы на включение организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия УФАС по Архангельской области пришла к выводу, что у фирмы была возможность исполнить контракт в срок, но она ею не воспользовалась. Теперь ООО «Архангельсксеверстрой» внесено в «черный список» и в дальнейшем не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

«После завершения зимнего сезона мы оценим состояние оборудования на детских площадках, сформируем новый перечень. Потребуются дополнительные средства. Будет заключаться новый контракт, и мы надеемся, что на его выполнение заявятся добросовестные предприниматели или предприятия», - отметила глава администрации Ломоносовского округа Вера ПОНОМАРЁВА.

Напомним, что недавно администрация Архангельска инициировала внесение в реестр недобросовестных поставщиков другого подрядчика по благоустройству — ООО «Хоттабыч». Однако фирма сумела защититься, и УФАС приняло решение в ее пользу. В итоге «Хоттабыч» в «черный список» не попал. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей