ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 19:50

Лента событий

С вельского «Водоканала» взыскивают крупную сумму за загрязнение реки Ваги |

С вельского «Водоканала» взыскивают крупную сумму за загрязнение реки Ваги

Вельский районный суд Архангельской области в полном объёме удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с местного ООО «Водоканал» более 167 млн рублей за нанесение вреда реке Ваге.


Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь» |

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов покидает «Северную верфь»

Вскоре на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) сменится руководство. Напомним, что последние три года предприятие возглавляет бывший губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, покинувший свой пост в апреле 2020-го.


Управление Минюста России по Архангельской области и НАО возглавила Оксана Воскресенская |

Управление Минюста России по Архангельской области и НАО возглавила Оксана Воскресенская

Приказом Министра юстиции РФ на должность начальника Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу назначена Оксана ВОСКРЕСЕНСКАЯ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Архангельские депутаты обсудили качество уборки города после снегопадов |

Архангельские депутаты обсудили качество уборки города после снегопадов

В Архангельской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и экологии. Депутаты обсудили зимнее содержание улиц города, высказали свои замечания, обратили внимание на необходимость повышения качества содержания пешеходных переходов и подходов к социальным учреждениям.


Проект «РОССИЯ»: работы архангельских художников представлены в Новой Третьяковке |

Проект «РОССИЯ»: работы архангельских художников представлены в Новой Третьяковке

Сегодня, 6 февраля, в Выставочном зале Союза художников России в здании Новой Третьяковки открылась XIV Всероссийская художественная выставка «РОССИЯ» – крупнейший за последнее пятилетие базовый творческий проект Союза художников России. Для зрителей она будет открыта с 9 февраля 2024 года


Котласская транспортная прокуратура выявила захламление путей в Великом Устюге |

Котласская транспортная прокуратура выявила захламление путей в Великом Устюге

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Котласской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - Северной дирекции по управлению складским комплексом - филиала ОАО «РЖД».


Организаторы Югорского лыжного марафона объявили размер призового фонда |

Организаторы Югорского лыжного марафона объявили размер призового фонда

Призовой фонд Югорского лыжного марафона в 2024 году составит 2,3 млн рублей. Об этом сообщил партнер марафона – Группа ВТБ. В первый день 6 апреля участники, занявшие с 1 по 10 место, получат 1 млн 570 тыс. рублей. Во второй день общая сумма наград составит 730 тыс. рублей.


Главой Холмогорского округа ожидаемо стал Виталий Дианов |

Главой Холмогорского округа ожидаемо стал Виталий Дианов

Сегодня, 6 февраля, в Холмогорском округе депутаты определились с новым главой муниципального образования. Им ожидаемо стал Виталий ДИАНОВ, который уже несколько месяцев исполняет обязанности главы округа. До этого он был первым заместителем бывшего главы округа Павла ВОЛОСАТОВА.


Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей |

Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей

Просроченная дебиторская задолженность всех потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения перед «РВК – Архангельск» превышает 382 млн рублей. Как рассказали в компании, главными должниками остаются физические лица.


В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024 |

В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024

В феврале в районах и округах Архангельской области начнутся показы фильмов киномарафона Arctic open-2024. В программе — 4 полнометражных фильма, 10 короткометражных и 9 документальных киноработ, отмеченных наградами на фестивале Arctic open.


В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова |

В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова

Сегодня, 5 февраля, Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство следственных органов СУСК РФ по Архангельской области и НАО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимого Владислава АГРОНСКОГО. Его подозревают в организации покушения на убийство Алексея ПЕУНКОВА и ещё пяти лиц, совершённого общеопасным способом.


Глава Архангельска раскритиковал долгие сроки ликвидации аварий на водопроводе |

Глава Архангельска раскритиковал долгие сроки ликвидации аварий на водопроводе

Cегодня, 5 февраля, на планёрке в администрации Архангельска обсудили проблему долгой ликвидации утечек воды. По оценкам главы города Дмитрия МОРЕВА, главная причина этого — нехватка ремонтных бригад.


На первом фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае продавали изделия из Поморья |

На первом фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае продавали изделия из Поморья

В столице китайской провинции Ляонин – городе Шеньян – прошёл первый фестиваль-ярмарка российской продукции. Было представлено почти 1,5 тысячи видов товаров из России, среди них — изделия, изготовленные в Архангельской области.


Банковские вклады жителей Архангельской области растут |

Банковские вклады жителей Архангельской области растут

По данным Банка России, объём средств на банковских вкладах и счетах жителей Архангельской области (без Ненецкого АО и без учета счетов эскроу) растёт с февраля 2023 года и на 1 января 2024 года составляет почти 261 млрд рублей. Это на 18% больше, чем год назад.


Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха |

Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха

На днях в правительстве Архангельской области обсудили планы и проекты санатория «Беломорье». Один из них предусматривает создание парка отдыха вблизи Новодвинска - на месте бывшей базы отдыха «Северная Рица».


Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район |

Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район

Сегодня, 1 февраля, депутаты Онежского района определились с руководителем муниципального образования. Главой района стала Вера ПОНОМАРЕВА, которая длительное время руководила Ломоносовским, а до этого – Северным округом Архангельска.  


В сквере Коковина в Архангельске установят «Соломбальских мальчишек» |

В сквере Коковина в Архангельске установят «Соломбальских мальчишек»

Сегодня, 31 января, в библиотеке имени Коковина в Архангельске был представлен эскиз скульптурной композиции «Соломбальские мальчишки» авторства Сергея СЮХИНА. В круглом столе приняли участие глава города Дмитрий МОРЕВ и председатель гордумы Иван ВОРОНЦОВ.


Архангельская область продвинула право регионов жёстче контролировать «наливайки» |

Архангельская область продвинула право регионов жёстче контролировать «наливайки»

Депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли долгожданный закон, в который включена инициатива депутатов Архангельского областного Собрания о наделении органов государственной власти регионов полномочием устанавливать временные ограничения продажи алкоголя в точках общепита, находящихся в жилых домах и на прилегающих территориях.


В Поморье планируют увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя |

В Поморье планируют увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя

«Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Архангельской области» - так называется законопроект, который планируется рассмотреть на предстоящей сессии регионального парламента. В документе оговаривается, где нельзя шуметь и в какие часы. Штрафы за нарушения тем временем предлагается увеличить.


Аналитика Yota: россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций |

Аналитика Yota: россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций

Россияне стали в несколько раз чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций, в то время как активность в зарубежных Zoom и Skype в 2023 году снизилась более чем на треть. При этом наибольший прирост аудитории приложений для видеозвонков обеспечили зумеры и пользователи 55+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.


Группа Аквилон расселит в Северодвинске ещё три ветхих деревянных дома |

Группа Аквилон расселит в Северодвинске ещё три ветхих деревянных дома

Администрация Северодвинска провела очередной аукцион на комплексное развитие территории. Речь идёт о квартале 005 в границах улиц Торцева, Полярной, Советской и Профсоюзной. Всего на аукцион было подано четыре заявки. Победителем стала компания ООО «Строй Надзор», входящая в Группу Аквилон.


На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли |

На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в первом в этом году заседании совета по предпринимательству и инвестициям при главе Архангельска.


В Архангельской области установили исполнителей ещё двух заказных убийств |

В Архангельской области установили исполнителей ещё двух заказных убийств

Исполнители заказных убийств, совершённых в Архангельске в 2003 и 2004 годах, предстанут перед судом. Это 49-летний житель Санкт-Петербурга и 50-летний архангелогородец. Причиной разборок был раскол в криминальных кругах областного центра.


Глава и депутаты Новодвинска решили снизить ставку по налогу на имущество |

Глава и депутаты Новодвинска решили снизить ставку по налогу на имущество

В городском Совете депутатов Новодвинска состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности, по бюджету, финансам и муниципальной собственности.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей