ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 09:22

1 мая шествие в Архангельске пройдет под лозунгом «Достойный труд — справедливая зарплата!»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.04.2014 09:47:31

alt

1 мая, в День солидарности трудящихся, Федерация профсоюзов Архангельской области приглашает всех архангелогородцев на традиционное шествие в защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: за достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, соблюдение прав трудящихся. В Архангельске шествие под лозунгом «Достойный труд — справедливая зарплата!» стартует в 10 часов от площади Мира. В 10 часов 30 минут у Дворца Спорта профсоюзов состоится митинг и праздничный концерт с участием образцовых хореографических ансамблей «Россиянка», «Улыбка» и ансамбля «Балагуры».



Для российских профсоюзов День Весны и Труда был и остаётся Днём международной солидарности трудящихся. Первомайская акция профсоюзов пройдёт по всей стране — от Калининграда до Владивостока — с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.

 

В городах и районах Архангельской области пройдут демонстрации, митинги, шествия, различные акций и встречи трудовых коллективов, в том числе и с представителями местной власти. Так, в Вельске в рамках акции «Пожелания администрации» состоится ряд встреч представителей районной власти с трудовыми коллективами. Аналогичное мероприятие накануне праздника уже прошло в Няндоме. На встречу с членами Координационного Совета профсоюзов пришли руководители города и района, представители губернатора Архангельской области, депутаты. В Северодвинске 1 Мая состоится традиционное первомайское шествие. Движение колонн начнётся в 11.00 от Дворца молодёжи «Строитель», в 11.30 состоится митинг на площади Победы, а затем – концерт.

Основные требования, выдвигаемые профсоюзами, связаны с повышением заработной платы работников бюджетной и коммерческой сфер, а также с обеспечением права северян на повышенную оплату труда в связи с работой в особых климатических условиях.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей