ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 04:30

Новости

На архангельской свалке уничтожили тонну польских яблок |

На архангельской свалке уничтожили тонну польских яблок

Нелегальные фрукты были обнаружены в результате совместной проверки городской прокуратуры, региональных Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также специалистов архангельской таможни. В результате 29 марта около тонны «санкционных» яблок было изъято с торгового склада в Архангельске.


Экс-главу МО «Катунинское» обвиняют в получении взятки, служебном подлоге и растрате |

Экс-главу МО «Катунинское» обвиняют в получении взятки, служебном подлоге и растрате

Бывший глава муниципального образования «Катунинское» Сергей ПИЛИПЧУК обвиняется в растрате, пособничестве в растрате, получении взятки, служебном подлоге и покушении на мошенничество.


Еще два депутата областного Собрания собираются в Госдуму |

Еще два депутата областного Собрания собираются в Госдуму

29 марта заявления на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва подали председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов (АОСД) по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнест БЕЛОКОРОВИН и председатель комитета АОСД по здравоохранению и социальной политике Сергей ЭММАНУИЛОВ. 


Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих предприятий |

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд долларов в развитие своих предприятий

Группа «Илим» объявляет о том, что в компании принята стратегия компании до 2030 года и бизнес-план на 2016 – 2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 миллиардов долларов в развитие своих производственных мощностей. В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс тонн в год.


Женщина в Онеге подожгла дверь местной администрации |

Женщина в Онеге подожгла дверь местной администрации

В административном здании в Онеге, где 27 марта произошел пожар, расположены администрация МО «Онежское», районная прокуратура, служба судебных приставов, отдел опеки и попечительства, детская библиотека, сообщает сайт arh112.ru.


Начиная с 1 квартала 2016 года применяется новая форма декларации по водному налогу |

Начиная с 1 квартала 2016 года применяется новая форма декларации по водному налогу

Приказом ФНС России от 09.11.2015 №ММВ-7-3/497@ утверждена новая форма налоговой декларации по водному налогу, порядок заполнения налоговой декларации и формат представления налоговой декларации в электронной форме.


Специалист областного минздрава обвиняется в мошенничестве |

Специалист областного минздрава обвиняется в мошенничестве

В отношении специалиста министерства здравоохранения Архангельской области возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». По данным полиции, подозреваемая совершала приписки в реестре заработной платы и переводила образовавшиеся таким образом «излишки» денежных средств на свой банковский счет.


Депутаты областного Собрания воздержались от отмены транспортного налога |

Депутаты областного Собрания воздержались от отмены транспортного налога

На прошедшей 23 марта сессии областного Собрания депутат от партии «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Юрий ШАРОВ выступил с проектом федерального закона об отмене регионального транспортного налога. Коллеги-парламентарии не стали спорить, что инициатива правильная, однако лишать самих себя ресурсов для принятия решений - то есть источника пополнения областного бюджета - тоже не захотели.


Наблюдательный совет Сбербанка назначил дату собрания акционеров |

Наблюдательный совет Сбербанка назначил дату собрания акционеров

Наблюдательный совет определил дату проведения годового общего собрания акционеров Сбербанка по итогам 2015 года — 27 мая 2016 года. 14 апреля 2016 года (конец операционного дня) установлено датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании. Мероприятие пройдет в форме совместного присутствия акционеров в конференц-зале Сбербанка по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д.19. Время начала собрания – 10.00, время начала регистрации лиц, участвующих в собрании, – 8.00 (мск).



В Архангельской области при поддержке Сбербанка состоялись мероприятия, посвященные финансовой грамотности |

В Архангельской области при поддержке Сбербанка состоялись мероприятия, посвященные финансовой грамотности

Программа участия Архангельского отделения Сбербанка во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи предусматривает более 20 бесплатных образовательных мероприятий для школьников и студентов Поморья. В рамках мероприятий юные северяне приняли участие в открытых лекциях, увлекательных экскурсиях и викторинах. Все программы предполагают знакомство с жизнью банка изнутри, ее устройством и ключевыми функциями, а также c ролью в обслуживании повседневной жизни гражданина.

Перевозки по архангельскому маршруту «1У» признаны незаконными |

Перевозки по архангельскому маршруту «1У» признаны незаконными

Вступило в силу решение суда о признании незаконными пассажирских перевозок по маршруту «1У» в Архангельске. Как следует из сообщения пресс-службы прокуратуры Архангельской области, этот бизнес принадлежит индивидуальному предпринимателю ПАЛКИНУ О. В.



Двенадцать лет колонии строго режима: суд вынес приговор экс-руководителю Федерации профсоюзов |

Двенадцать лет колонии строго режима: суд вынес приговор экс-руководителю Федерации профсоюзов

В Онежском городском суде оглашен приговор в отношении Александра САВКИНА, депутата регионального парламента, бывшего руководителя Федерации профсоюзов Архангельской области. Он признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также по другим статьям УК РФ.


Более семи тысяч жителей Архангельска должны отчитаться о полученных в 2015 году доходах |

Более семи тысяч жителей Архангельска должны отчитаться о полученных в 2015 году доходах

ИФНС России по г. Архангельску сформировала списки плательщиков, обязанных задекларировать полученные в 2015 году доходы. Потенциальными декларантами являются 7 607 жителей Архангельска, получивших доходы от продажи транспортных средств, недвижимого имущества или земельных участков, которыми они владели менее 3-х лет, доходы, налог с которого не был удержан налоговым агентом (работодателем), а также доходы по договорам дарения недвижимого имущества.


Процедура банкротства в отношении «Водоканала» прекращена |

Процедура банкротства в отношении «Водоканала» прекращена

Как сообщил директор МУП «Водоканал» Эдуард СМЕЛОВ, 16 марта Вологодский апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Архангельской области о введении процедуры внешнего наблюдения на главном водоснабжающем предприятии Архангельска.


Бывший министр природных ресурсов и ЛПК региона будет работать в Республике Коми |

Бывший министр природных ресурсов и ЛПК региона будет работать в Республике Коми

Сергей ШЕВЕЛЕВ, занимавший должность министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области назначен начальником Управления лесного хозяйства Минприроды Республики Коми. На прошлой неделе министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Роман ПОЛШВЕДКИН представил его коллективу ведомства.


Во время лекции в Архангельске Алексей Кудрин предсказал отмену антироссийских санкций |

Во время лекции в Архангельске Алексей Кудрин предсказал отмену антироссийских санкций

Бывший министр финансов России Алексей КУДРИН в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» прочел 19 марта лекции для школьников и студентов в Архангельске. Младшими слушателями стали ученики школы №17, которую, к слову, окончил и сам Алексей Кудрин, еще одна лекция прошла в интеллектуальном центре — научной библиотеке САФУ.


Спасибо от Сбербанка: пора путешествий! |

Спасибо от Сбербанка: пора путешествий!

В рамках программы лояльности «Спасибо от Сбербанка», стартовал новый онлайн-проект для путешественников «Спасибо от Сбербанка. Путешествия». Сервис позволяет обменивать бонусы СПАСИБО на авиабилеты и бронирование отелей по всему миру из расчета 1 бонус СПАСИБО = 1 рублю скидки. Участники бонусной программы могут использовать любое количество накопленных бонусов и «оплатить» ими до 99% стоимости услуги.


Поддержка местных предприятий – в приоритете |

Поддержка местных предприятий – в приоритете

Освещение работы успешных предприятий, действующих на территории города, – один из приоритетов в информационной политике администрации Архангельска. Об этом заявил глава муниципалитета Игорь ГОДЗИШ на встрече с журналистами региональных СМИ. В числе таких предприятий градоначальник отметил Архангельский траловый флот.


Началось слушание уголовного дела в отношении экс-директора УК «ТОРН-1» |

Началось слушание уголовного дела в отношении экс-директора УК «ТОРН-1»

В Октябрьском районном суде Архангельска 18 марта началось слушание уголовного дела в отношении Виктора ГОЛОСЕВИЧА, бывшего генерального директора управляющей компании «ТОРН-1», обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Суд обязал ДОСААФ Северодвинска выплатить долг в размере 15,5 млн рублей |

Суд обязал ДОСААФ Северодвинска выплатить долг в размере 15,5 млн рублей

Арбитражный суд Архангельской области вынес решение о взыскании с Северодвинской автошколы ДОСААФ задолженности по арендной плате и набежавшей пени за пользование земельным участком (Архангельское шоссе, 16), на котором расположен автодром, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


Регион получит 16 млн рублей из федерального бюджета на привлечение трудовых ресурсов |

Регион получит 16 млн рублей из федерального бюджета на привлечение трудовых ресурсов

Распоряжением Правительства Российской Федерации Архангельская область включена в перечень субъектов, привлечение трудовых ресурсов в которых является приоритетным. Для реализации этого распоряжения государственная программа Архангельской области «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда» дополнена подпрограммой «Повышение мобильности трудовых ресурсов», по ней в 2016 году регион получит более 16 миллионов рублей.


Авиакомпанию «Нордавиа» в скором времени приобретет новый собственник |

Авиакомпанию «Нордавиа» в скором времени приобретет новый собственник

Об этом заявил руководитель Архангельского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Сергей КОЧУРОВ на круглом столе, посвященном перспективам развития аэропортов Архангельской области, который прошел 17 марта в областном Собрании депутатов.


Составлен рейтинг отраслей экономики Поморья по росту налоговой задолженности |

Составлен рейтинг отраслей экономики Поморья по росту налоговой задолженности

За 2015 год задолженность по налогам в Архангельской области и Ненецком автономном округе увеличилась на 72 млн рублей и достигла 6,28 млрд рублей. Проанализировав ее структуру, региональное налоговое управление составило рейтинг наиболее проблемных отраслей экономики Поморья по росту налоговой задолженности.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей