ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:04

Новости

Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей |

Архангелогородцы задолжали за воду 318 млн рублей

Просроченная дебиторская задолженность всех потребителей за услуги водоснабжения и водоотведения перед «РВК – Архангельск» превышает 382 млн рублей. Как рассказали в компании, главными должниками остаются физические лица.


В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024 |

В Архангельской области стартует киномарафон Arctic open-2024

В феврале в районах и округах Архангельской области начнутся показы фильмов киномарафона Arctic open-2024. В программе — 4 полнометражных фильма, 10 короткометражных и 9 документальных киноработ, отмеченных наградами на фестивале Arctic open.


В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова |

В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова

Сегодня, 5 февраля, Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство следственных органов СУСК РФ по Архангельской области и НАО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимого Владислава АГРОНСКОГО. Его подозревают в организации покушения на убийство Алексея ПЕУНКОВА и ещё пяти лиц, совершённого общеопасным способом.


Глава Архангельска раскритиковал долгие сроки ликвидации аварий на водопроводе |

Глава Архангельска раскритиковал долгие сроки ликвидации аварий на водопроводе

Cегодня, 5 февраля, на планёрке в администрации Архангельска обсудили проблему долгой ликвидации утечек воды. По оценкам главы города Дмитрия МОРЕВА, главная причина этого — нехватка ремонтных бригад.


На первом фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае продавали изделия из Поморья |

На первом фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае продавали изделия из Поморья

В столице китайской провинции Ляонин – городе Шеньян – прошёл первый фестиваль-ярмарка российской продукции. Было представлено почти 1,5 тысячи видов товаров из России, среди них — изделия, изготовленные в Архангельской области.


Банковские вклады жителей Архангельской области растут |

Банковские вклады жителей Архангельской области растут

По данным Банка России, объём средств на банковских вкладах и счетах жителей Архангельской области (без Ненецкого АО и без учета счетов эскроу) растёт с февраля 2023 года и на 1 января 2024 года составляет почти 261 млрд рублей. Это на 18% больше, чем год назад.


Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха |

Под Новодвинском создадут парк семейного отдыха

На днях в правительстве Архангельской области обсудили планы и проекты санатория «Беломорье». Один из них предусматривает создание парка отдыха вблизи Новодвинска - на месте бывшей базы отдыха «Северная Рица».


Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район |

Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район

Сегодня, 1 февраля, депутаты Онежского района определились с руководителем муниципального образования. Главой района стала Вера ПОНОМАРЕВА, которая длительное время руководила Ломоносовским, а до этого – Северным округом Архангельска.  


В сквере Коковина в Архангельске установят «Соломбальских мальчишек» |

В сквере Коковина в Архангельске установят «Соломбальских мальчишек»

Сегодня, 31 января, в библиотеке имени Коковина в Архангельске был представлен эскиз скульптурной композиции «Соломбальские мальчишки» авторства Сергея СЮХИНА. В круглом столе приняли участие глава города Дмитрий МОРЕВ и председатель гордумы Иван ВОРОНЦОВ.


Архангельская область продвинула право регионов жёстче контролировать «наливайки» |

Архангельская область продвинула право регионов жёстче контролировать «наливайки»

Депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли долгожданный закон, в который включена инициатива депутатов Архангельского областного Собрания о наделении органов государственной власти регионов полномочием устанавливать временные ограничения продажи алкоголя в точках общепита, находящихся в жилых домах и на прилегающих территориях.


В Поморье планируют увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя |

В Поморье планируют увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя

«Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Архангельской области» - так называется законопроект, который планируется рассмотреть на предстоящей сессии регионального парламента. В документе оговаривается, где нельзя шуметь и в какие часы. Штрафы за нарушения тем временем предлагается увеличить.


Аналитика Yota: россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций |

Аналитика Yota: россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций

Россияне стали в несколько раз чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций, в то время как активность в зарубежных Zoom и Skype в 2023 году снизилась более чем на треть. При этом наибольший прирост аудитории приложений для видеозвонков обеспечили зумеры и пользователи 55+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.


Группа Аквилон расселит в Северодвинске ещё три ветхих деревянных дома |

Группа Аквилон расселит в Северодвинске ещё три ветхих деревянных дома

Администрация Северодвинска провела очередной аукцион на комплексное развитие территории. Речь идёт о квартале 005 в границах улиц Торцева, Полярной, Советской и Профсоюзной. Всего на аукцион было подано четыре заявки. Победителем стала компания ООО «Строй Надзор», входящая в Группу Аквилон.


На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли |

На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в первом в этом году заседании совета по предпринимательству и инвестициям при главе Архангельска.


В Архангельской области установили исполнителей ещё двух заказных убийств |

В Архангельской области установили исполнителей ещё двух заказных убийств

Исполнители заказных убийств, совершённых в Архангельске в 2003 и 2004 годах, предстанут перед судом. Это 49-летний житель Санкт-Петербурга и 50-летний архангелогородец. Причиной разборок был раскол в криминальных кругах областного центра.


Глава и депутаты Новодвинска решили снизить ставку по налогу на имущество |

Глава и депутаты Новодвинска решили снизить ставку по налогу на имущество

В городском Совете депутатов Новодвинска состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности, по бюджету, финансам и муниципальной собственности.


В Архангельской области с поличным поймали незаконных торговцев рыбой |

В Архангельской области с поличным поймали незаконных торговцев рыбой

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Северодвинска: им инкриминируют незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки, в крупном размере.


В Архангельской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений |

В Архангельской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений

В 2023 году в Архангельской области зарегистрировано 17 270 преступлений, что на 2,9 % больше (+484), чем в 2022 году. Уровень преступности увеличился в Архангельске, Новодвинске и Мирном, а также в Верхнетоемском, Виноградовском, Каргопольском, Пинежском, Плесецком, Устьянском районах и округах.


Уголовное дело, связанное с реставрацией англиканской церкви в Архангельске, передано в суд |

Уголовное дело, связанное с реставрацией англиканской церкви в Архангельске, передано в суд

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности директора спортивной школы «Юность» Кирилла Сютковского. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями в процессе реставрации англиканской церкви в Соломбале.


Надежда Виноградова объявила о вступлении в ряды «Единой России» |

Надежда Виноградова объявила о вступлении в ряды «Единой России»

Сегодня, 29 января, депутат Архангельского областного Собрания Надежда ВИНОГРАДОВА написала на своей странице «Вконтакте» о вступлении во фракцию партии «Единая Россия». Напомним, что в декабре прошлого года она заявила о выходе из фракции КПРФ, в которой состояла на протяжении трёх созывов регионального парламента.


В Архангельске восстановлена работа терминалов в автобусах после кибератаки |

В Архангельске восстановлена работа терминалов в автобусах после кибератаки

Сегодня, 28 января, в первой половине дня многие архангелогородцы столкнулись с тем, что у них не стали брать деньги за проезд в автобусах перевозчика «Рико», который обслуживает 26 муниципальных маршрутов.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей