ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на дзен-канал БК

Среда, 12 марта, 2025 22:12

Группа Аквилон готовит к передаче в собственность Архангельской области первые 26 квартир


Михаил СОМОВ | 12.03.2025 12:49:19
Группа Аквилон готовит к передаче в собственность Архангельской области первые 26 квартир

В соответствии с областным законом «О государственной политике в сфере инвестиционной деятельности» в ЖК «Аквилон NEO», строительство которого ведётся в Северодвинске, в собственность Архангельской области для предоставления нуждающимся будет передано 1,9 тысячи кв. метров жилья.


Первая очередь жилого комплекса уже введена в эксплуатацию: 26 квартир по инвестиционному контракту планируется передать региону в мае текущего года. Все будут в чистовой отделке: с натяжными потолками, ламинатом, сантехникой в ванной комнате, внутриквартирными дверьми, розетками и выключателями.

Напомним, что в рамках пяти масштабных инвестиционных проектов Группа Аквилон: возвела детсад в Квартале 100 в Северодвинске (ведётся его передача муниципалитету), строит там же общедоступный парк с берегоукреплением озера Театральное.

В четырёх строящихся в Архангельске и городе корабелов жилых комплексах 7% жилой площади будет передано для предоставления нуждающимся: это 8,1 тысячи кв. м. Также будет возведён общедоступный ФОК, зарезервировано место под ещё один.

Сейчас в столице Поморья и Северодвинске Группой Аквилон строится 16 жилых комплексов – более 435 тысяч кв. м жилья. В 2024 году в Архангельске и городе корабелов было введено в строй 140 тысяч кв. м. Группа Аквилон начала строительство ещё 12 объектов – новых жилых комплексов и очередей в уже возводимых ЖК общей площадью 140 тыс. кв. – всего 3025 квартир.

akvilon_neo1.jpg

Застройщик проектирует ещё 10 жилых комплексов общей площадью более 450 тысяч кв. м. Данные проекты уже обеспечены земельными участками. Только в этом году компания приобрела 8 участков общей площадью 11,3 га для размещения 225 тыс. кв. м. Основной объём земли приобретён у частных собственников.

По 6 проектам комплексного развития территорий Группа Аквилон за свой счет расселяет 42 дома, 20 из них площадью 9,3 тыс. кв. м уже расселены, большинство - разобраны. На этих участках компания также расселяет дома для размещения школы, двух детсадов и сквера.


  





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей