Скандинавская ходьба: вам и палки в руки! |
«Сумасшедший лыжник!» - подумает кто-нибудь, встретив бегуна с лыжными палками. Снега нет, лыж нет, палки есть! Скандинавская ходьба - вид спорта, который скоро станет привычным для Архангельска: в городе появляется все больше почитателей Nordic Walking.


Артур ОГАНЯН добрался из Армении до Архангельска на велосипеде. Чтобы объехать всю Россию, он выехал из дома год назад, но родину увидит не скоро. На пути еще Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск, Владивосток… Артур Оганян - велопутешественник. Первый пробег совершил из Якутии в родную Армению в прошлом году. За 7,5 месяца он преодолел 12 тысяч километров.
Почти каждый третий россиянин держит на работе питомца. Это выяснилось в ходе исследования, проведенного порталом Joblist.ru. Мы прошлись по архангельским офисам и поинтересовались, каких животных чаще всего заводят в столице Поморья.
Несмотря на богатые традиции поморской кухни, она не привлекает внимания рестораторов. В отличие от настоящих гурманов, готовых заплатить за уникальные блюда по старинным рецептам. Сможем ли мы удивить заезжих гостей китайскими изысками, итальянской пиццей или предложим поморские рыбники, кулебяки и уху по-архангельски?
Наталья и Михаил Королёвы поженились «на колесах». Их свадьба не совсем типична для свадебного Архангельска. Почему энергетик СЦБК и дизайнер по рекламе инвестиционной компании приехали в ЗАГС на велосипедах, «БК» поинтересовался у молодоженов.
На улицах Архангельска, в официальной прессе, на общественном транспорте появились незатейливые изображения Михаила Ломоносова больше похожие на школьные рисунки. Картинка «по мотивам» обложки книги серии «ЖЗЛ» 1961 года выпуска вызвала возмущение не только у художников и ломоносоведов.
В Архангельске открылся ресторан китайской и японской кухни «Яки’Да». В вольном переводе с японского - «Остров вечной весны».








