ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:05

«Золотая» книжная полка Натальи Силинской


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 02.02.2024 14:09:43
«Золотая» книжная полка Натальи Силинской

Сегодня у нас в гостях – педагог студии дополнительного образования «Буквица» Наталья СИЛИНСКАЯ.


– Интерес к чтению у меня возник в детстве, когда мне вслух читала мама. А первой книгой, которую я прочла самостоятельно, была «Дюймовочка» Х.-К. Андерсена.

В настоящее время читаю книги по саморазвитию. Из последних отмечу авторский ежедневник «Мне всё льзя» психолога Т. Мужицкой. Это книга о том, как правильно выбрать род занятий, который тебе по-настоящему подходит, – не хобби, а именно дело жизни. Перед этим я прочла работу «Жизнь в удовольствие» тренера А. Палиенко, где он даёт рекомендации, как укрепить здоровье, построить гармоничные отношения и улучшить финансовое положение. Ещё упомяну «Две жизни» оперной певицы К. Антаровой – мистический роман о добре и зле, в основе которого психологические закономерности развития человека. Этот роман я просто разобрала на цитаты.

Далее отмечу книгу «Там, где папоротник красный» У. Роуза – о подростке и его верных друзьях-собаках. Этот трогательный роман о мечте, упорстве, достижениях и потерях я настоятельно рекомендую прочесть и детям, и взрослым.

Если говорить о классике, то особенно мне нравится И. Тургенев – его слог, удивительные описания природы, душевность и простота. Очень люблю А. Пушкина, с удовольствием перечитываю М. Лермонтова и Н. Гоголя.

Всегда готова перечитывать и книги северных авторов, в частности «Краснотал» Н. Жернакова, тетралогию «Братья и сёстры» Ф. Абрамова, трилогию «Поморы» Е. Богданова. Несколько раз читала роман В. Каверина «Два капитана». И каждый раз переживаю за героев, живу с ними одной жизнью. А знаменитая цитата из книги «Бороться и искать, найти и не сдаваться», думаю, актуальна и в наше время.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей