ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 16:03

«Золотая» книжная полка Галины Ясин


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 21.02.2024 14:41:00
«Золотая» книжная полка Галины Ясин

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – генеральный директор аптечной сети «Вита Норд» Галина ЯСИН:


– В школьные годы главным увлечением была поэзия А. Пушкина, зачитывалась А. Чеховым и Н. Некрасовым. В студенческие сама удивлялась, что с огромным интересом читала труды В. Ленина, которые необходимо было изучать в институте, считала его гением.

Восхищалась силой духа героя рассказа Дж. Лондона «Любовь к жизни», а также неуёмной жаждой деятельности главного персонажа романа «Время не ждёт» Элама Харниша. Стараюсь следовать поговорке главного героя, давшей название произведению.

Люблю искромётный юмор О. Генри, ценю предприимчивость, энергию и неубиваемое стремление к цели великого комбинатора Остапа Бендера из бессмертных произведений И. Ильфа и Е. Петрова. Мне всегда были понятны герои действующие, не отступающие перед трудностями, верящие в победу. Наверное, поэтому лет в тридцать моим девизом стала крылатая фраза «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир».

Далее был поиск смысла жизни: читала духовную литературу.

Сейчас отдаю предпочтение книгам по бизнесу и управлению из библиотеки деловой литературы нашей компании. В числе недавно прочитанных – «Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры» Д. Кинг и Д. Логан, «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков» Е. Севастьянова, «Стратегия жизни» К. Кристенсена, «Скорость доверия. То, что меняет всё» С. Кови и Р. Меррил. На очереди – «Открывая организации будущего» Ф. Лалу и «Дифференцируйся или умирай! Выживание в эпоху убийственной конкуренции» Д. Траута и С. Ривкина. А пособие Э. Голдратта «Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли» – настольная книга каждого менеджера нашей компании для работы на ближайшую перспективу.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей